Mannschaften

Herren / Damen / Liga Mannschaften

Nachfolgend können Sie sich einen Überblick über unsere Mannschaften verschaffen. Die Spielergebnisse und Tabellen finden Sie hier

Deutsche Golf Liga – Gruppenliga Bayern Herren

1. Bezirksliga Gruppe H

1. Spieltag 12. Mai 2019 Golfclub Tegernbach e.V.
2. Spieltag 26. Mai 2019 Golfclub München-West Odelzhausen e.V.
3. Spieltag 16. Juni 2019 Golfclub Lechfeld e.V.
4. Spieltag 21. Juli 2019 GolfRange München-Germering Süd
5. Spieltag 04. August 2019 GolfRange Augsburg
Nachholtermin: Sonntag 11. August 2019

 

Bayerische Golf Liga AK 50 Herren

Captain: Peter Groß

4. Liga Gruppe E

1. Spieltag: Freitag 10. Mai 2019 Golfclub Eschenried e.V. Team 2
2. Spieltag: Freitag 07. Juni 2019 Golfclub München-West Odelzhausen e.V.
3. Spieltag: Freitag 12. Juli 2019 Golfclub Lechfeld e.V.
4. Spieltag: Freitag 02. August 2019 Golfanlage Gut Thailing Team 1
Finale/Aufstiegsspiele: Freitag 08. September 2019

 

Bayerische Golf Liga AK 65 Herren

Captain: Werner Dommert

3. Liga Gruppe E

1. Spieltag: Dienstag 07.05.2019 GolfPark Gerolsbach
2. Spieltag: Dienstag 25.06.2019 Wittelsbacher Golfclub Rohrenfeld-Neuburg e.V.
3. Spieltag: Dienstag 16.07.2019 Golfclub Schloss Reichertshausen e.V.
4. Spieltag: Dienstag 06.08.2019 Golfclub München-West Odelzhausen e.V.

 

Deutsche Golf Liga – Gruppenliga Bayern Damen

Team
Marion Brunner
Ursula Gaiser
Veronika Geirhos
Heidrun Hofmann
Chiara Jünger
Nicole Reber
Edina Rossier
Captain: Ursula Gaiser

1. Bezirksliga Gruppe F

1. Spieltag 12. Mai 2019 Golfclub Schloss Reichertshausen e.V.
2. Spieltag 26. Mai 2019 Golfclub Dillingen Nusser-Alm GmbH
3. Spieltag 16. Juni 2019 Golf-Club Ingolstadt e.V.
4. Spieltag 21. Juli 2019 Golfpark Donauwörth
5. Spieltag 04. August 2019 Golfclub München-West Odelzhausen e.V.

Bayerische Golf Liga AK 50 Damen

Team
Bettina Christofori
Sigrid Danhofer
Angelika Eichhorn
Ursula Gaiser
Aida Gamutan-Lutz
Renate Lindermayr
Petra Schlickum-Peyke
Captain: Ursula Gaiser

3. Liga Gruppe C

1. Spieltag: Freitag 10. Mai 2019 Golfanlage Harthausen
2. Spieltag: Freitag 07. Juni 2019 Golfclub München-West Odelzhausen e.V.
3. Spieltag: Freitag 12. Juli 2019 Golfclub Erding-Grünbach e.V.
4. Spieltag: Freitag 02. August 2019 Golfclub Landshut e.V. Team 2
Finale/Aufstiegsspiele: Freitag 08. September 2019

Bayerische Golf Liga AK 65 Damen

Team
Claudia Coidan
Renate Diez
Eva Dommert
Isolde Fendt
Ursula Gaiser
Gaby Liebich
Captain: Ursula Gaiser

1. Liga Gruppe A

1. Spieltag: Dienstag 07.05.2019 Golfclub München Eichenried
2. Spieltag: Dienstag 25.06.2019 Golfclub München-West Odelzhausen e.V.
3. Spieltag: Dienstag 16.07.2019 Golfclub Olching e.V.

Mannschaft I

Team
Karl-Ernst Berger
Joachim Bucher
Silvia Dommert
Thomas Lindermayr
Michael Löw
Peter Neumair
Jens Thiel
Captain: Peter Neumair

GOLFLIGA 2. Liga Gruppe D
– GC GC München-West I
– GP Thailing I
– GC Iffeldorf
– GC Harthausen I

Spieltage:
1. Spieltag Freitag 26.04.2019
Golfliga Cup Sonntag 28.04.2019 
2. Spieltag Freitag 24.05.2019
3. Spieltag Freitag 14.06.2019
4. Spieltag Freitag 28.06.2019
5. Spieltag Freitag 26.07.2019
6. Spieltag Freitag 09.08.2019
Ersatztermin Freitag 23.08.2019 

Halbfinale 1.Termin Freitag 30.08.2019
Halbfinale 2.Termin Freitag 06.09.2019
FINALE Sonntag 22.09.2018, Spielort: Golfclub München-West Odelzhausen e.V. 

Mannschaft II 

Team
Florian Ernstberger
Christian Jünger
Rainer Kölbl
Christian Leuthner
Jorgos Nanos
Helmut Nothhaft
Dieter Werth
Captain: Dieter Werth

GOLFLIGA 2. Liga Gruppe B
– GC Lechfeld I
– GR Augsburg II
– GC Donauwörth
– GC München-West II

Spieltage:
1. Spieltag Freitag 26.04.2019
Golfliga Cup Sonntag 28.04.2019 
2. Spieltag Freitag 24.05.2019
3. Spieltag Freitag 14.06.2019
4. Spieltag Freitag 28.06.2019
5. Spieltag Freitag 26.07.2019
6. Spieltag Freitag 09.08.2019
Ersatztermin Freitag 23.08.2019 

Halbfinale 1.Termin Freitag 30.08.2019
Halbfinale 2.Termin Freitag 06.09.2019
FINALE Sonntag 22.09.2018, Spielort: Golfclub München-West Odelzhausen e.V. 

Ziele 2019
Nach dem Aufstieg der 2. Mannschaft in die 2 Liga, gilt es 2019 den Platz in der 2. Liga zu bestätigen.

Dieter Werth
Captain

Team:
Josef Bösl
Werner Dommert
Mathias Gaiser
Bernd Gruber
Steffen Harlan
Wolfgang Hofmann
Manfred Jabbusch
Bernd Lilla
Hubert Link
Herbert Niedermeier
Peter Niedermeier
Ludwig Sauer
Hans Schmid
Helmut Stoppe
Richard Unsöld
Franz-Josef van Dyck
Captain: Werner Dommert

Der Kader wird je nach Wichtigkeit des aktuellen Spieltages und nach Verfügbarkeit der einzelnen Spieler zusammengestellt.

Schwabenliga Gruppe E:
GC Steibis 2
GC Augsburg-Burgwalden 2
GC Lenzfried
GC München-West Odelzhausen e.V.

Spieltage
1. Spieltag KW 18 – Dienstag 09.07.19 13:00 Uhr Heimspiel vs GC Steibis 2  NACHHOLTERMIN!
2. Spieltag KW 20 – Freitag 17.05.19 13:00 Uhr Auswärts vs GC Lenzfried
3. Spieltag KW 23 – Dienstag 04.06.19 13:00 Uhr Heimspiel vs Ausburg-Burgwalden 2
4. Spieltag KW 24 – Dienstag 11.06.19 13:00 Uhr Heimspiel vs GC Lenzfried
5. Spieltag KW 25 – Freitag 21.06.19 14:00 Uhr Auswärts vs GC Steibis 2
6. Spieltag KW 29 – Freitag 19.07.19 13:00 Uhr Auswärts vs GC Augsburg-Burgwalden 2

Play-Off’s:
Viertelfinale: KW 31 + KW 33
Halbfinale: KW 34 + KW 35
Finaltag: Platz 1 – 4 = 16. September 2019 im GP Gerolsbach, incl. Consolations Cup

Ziele 2019
Ich hoffe, dass wir in diesem Jahr wieder zu unserer gewohnten Stärke finden und zumindest das Viertel- bzw. das Halbfinale erreichen. Dann sehen wir weiter.

Werner Dommert
Captain